Weiterer Turniersieg für die Bambinis am 04.05. in Lauterecken

Mit insgesamt 16:2 Toren (4:0 ; 2:0 ; 8:0 und ein 2:2) belegte die TSG wieder den 1. Platz beim Turnier in Lauterecken.

Die Tore schossen: Eike Reiber 6 ; Joshua Müller 5 ; Sebastian Gudde 4 ; Marouan Schön 1

Das gesamte Team zeigte wieder eine tolle Leistung.

 

Ausblick: am Samstag, 18.05.  spielen wir bereits um 10:00 Uhr ein Turnier in Waldmohr.

Dort treffen wir erstmals auch auf Mannschaften des Kreises Pirmasens/Zweibrücken, so dass wir sicherlich interessante Spiele verfolgen können. Gegner sind SG Bruchhof/Bechhofen, SV Palatia Contwig, SV Ixheim und der SV Herschweiler-Pettersheim.

Turniersieg in Herschweiler-Pettersheim errungen

3 Siege und ein Unentschieden

Die Bambinis hatten an diesem Wochenende einige Spielerausfälle und konnten das Turnier leider nur mit 8 Spielern bestreiten. Trotz sehr kühlen Temperaturen und etwas Regen sahen die Zuschauer jedoch tolle Spiele. Die 7 Jungs und Brianna haben bei allen Spielen eine klasse Mannschaftsleistung gezeigt und so auch 3 Siege ( 3:0 ; 1:0 und 3:0 ), sowie ein 2:2 Unentschieden errungen.

Mit jeweils 3 Toren waren Joshua Müller, Marouan Schön und Eike Reiber die Torschützen der TSG. 

Klasse!!!

Hinweis: Das Training ist von Donnerstag 02.05. auf Dienstag, 30.04. verlegt worden.

Beginn ist bereits um 17:00 Uhr in Pfeffelbach.

 

Rückrundenplan 2013

 

Spielplan G-Junioren, Rückrunde 2013

Datum

Tag

Ort

Uhrzeit

Turnier/Training

21.03.13 Do. Pfeffelbach 17:15 Training (Halle)
03.04.13 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
06.04.13 Sa. Lauterecken 11:00 Turnier, 4 Mannsch.
10.04.13 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
13.04.13 Sa. Thallichtenberg 14:15 Turnier, 5 Mannsch.
17.04.13 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
24.04.13 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
27.04.13 Sa. Herschweiler-P. 11:00 Turnier, 4 Mannsch.
30.04.13 Di. Pfeffelbach 17:00 Training
04.05.13 Sa. Lauterecken 11:00 Turnier, 5 Mannsch.
08.05.13 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
15.05.13 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
18.05.13 Sa. Waldmohr 10:00 Turnier, 4 Mannsch.
22.05.13 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
25.05.13 Sa. Pfeffelbach 14:00 Turnier, 4 Mannsch.
29.05.13 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
05.06.13 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
08.06.13 Sa. Thallichtenberg 15:00 Turnier, 5 Mannsch.

Hallenspiel- und Trainingsplan 2012/13

Das 1. Turnier in Wolfstein wurde bereits erfolgreich beendet (1. und 2. Platz).

Hier haben wir von unseren beiden Mannschaften tolle Spiele und auch Tore gesehen.

Da wir nach Jahrgängen gespielt haben ist der 2. Platz des 2007 Jahrgangs absolut Top.

Unsere Torschützen beim Turnier: Marouan Schön 3x ; Emil Schäfers 3x ; Eike Reiber 2x ;

Joshua Müller 2x ; Sebastian Gudde 1x

Super Jungs!!!

Nun zu unserem Terminplan für die Hallenrunde 2012/13:

Spielplan G-Junioren, Hallenrunde 2012-13
Datum Tag Ort Uhrzeit Turnier/Training
25.11.2012 So. Kusel, Roßb. 13:45 Turnier, 2 M. je 4 Spiele
29.11.2012 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
06.12.2012 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
08.12.2012 Sa. Kusel, Roßb. 11:00 Ausr.-Turnier, 2 M. je 4 Spiele
13.12.2012 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
15.12.2012 Sa. Kusel, Roßb. 13:15 Turnier, 2 M. je 4 Spiele
16.12.2012 So. Pfeffelbach 14:00 Weihnachtsfeier (~ 4 Std.)
10.01.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
17.01.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
24.01.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
26.01.2013 Sa. Kusel, Roßb. 10:30 Turnier, 1 M. mit 4 Spielen
31.01.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
09.02.2013 Sa. Kusel, Roßb. 09:45 Faschings-Turnier, 2 M. je 4 Spiele
14.02.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
16.02.2013 Sa. Wolfstein 15:45 Turnier, 1 M. mit 4 Spielen
21.02.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training
28.02.2013 Do. Pfeffelbach 17:15 Training

4. G-Juniorenturnier der TSG findet am 29.09.2012 in Schrollbach statt

Turnierbeginn mit 5 Mannschaften ist um 11:00 Uhr

Turnierplan mit den 5 teilnehmenden Mannschaften:

Ergebnisnachtrag vom 30.09.2012 (alle Tore für die TSG erzielte unser Vorbildspieler, Eike Reiber)

  5er Gruppe   Spielort: Schrollbach       29.09.2012
                Beginn: 11:00 Uhr
  Mannschaften              
                 
1 TSG Burglichternberg     TSG Burglichternberg 2 : 0 TuS Hohenecken
2 TuS Hohenecken     JSG Westrich 2 : 0 FV Olympia Ramstein
3 JSG Westrich     SG Einöllen Lauterecken 0 : 0 TSG Burglichternberg
4 FV Olympia Ramstein     TuS Hohenecken 0
: 3 JSG Westrich
5 SG Einöllen Lauterecken     FV Olympia Ramstein 0
: 0 SG Einöllen Lauterecken
        TSG Burglichternberg 1 : 0 JSG Westrich
        TuS Hohenecken 1 : 0 FV Olympia Ramstein
        SG Einöllen Lauterecken 1 : 1 JSG Westrich
        FV Olympia Ramstein 1 : 1 TSG Burglichternberg
        TuS Hohenecken 2 : 3 SG Einöllen Lauterecken

G- Junioren Freundschaftsspiel in Rodenbach am 28.09.2012, 17:00 Uhr

TSG Burglichtenberg hat das Spiel mit 4:0 gewonnen

Am Freitag den 28.09.2012 bestreiten die Bambinis ein Freunschaftsspiel in Rodenbach.

Folgende Spieler sind mit dabei: Aulenbacher Luca, Faus Noah, Gudde Sebastian, Müller Joshua, Oster Tim, Reiber Eike, Schäfers Emil, Schick Marvin, Schwingel Silas und Theis Mika.

Torschützen: Reiber Eike 3x , Schäfers Emil 1x

G-Junioren-Mannschaft 2012/13

Mannschaftsbild beim Turnier am 15.09.2012 in Thallichtenberg

hintere Reihe von links: Barz Johannes, (Kempel Lennox, F-Jugend), Weber Leon, Müller Fabian, Faus Noah, Schick Marvin, Schön Marouan, Reiber Eike, Christmann Jann-Paul, Schäfers Emil, Aulenbacher Luca,

vordere Reihe von links: Müller Joshua, Morgenstern Lucas, Oster Tim, Theis Mika, Gudde Sebastian, Lippes Laurin, Greenwood Brianna,

an diesem Tag fehlten noch: Lindland Nathan, Müller David, Schwingel Silas,

Die Trainer von links: Faus Uwe, Zamri Razman und Oster Michael

G-Juniorenturnier 22.09.2012 in Pfeffelbach

Turnierplan 22.09.2012

Am Samstag, den 22.09.2012, bestreiten unsere G-Junioren ihr nächstes Turnier mit 4 Gastmannschaften ab 13:30 auf dem Rasenplatz in Pfeffelbach.

Torschützen: Eike Reiber 4x, Marouan Schön 2x, Emil Schäfers 1x

  Mannschaften   Uhrzeit          
1 SG Neunkirchen/Föckelb./Etschb.   13:30 SG Neunkirchen/Föckelb./Etschb.  0 :  0 TSG Burglichtenberg
2 TSG Burglichtenberg   13:42 SpVgg Erzenhausen  1 :  3 TSG Wolfstein-Roßbach
3 SpVgg Erzenhausen   13:54 FV Olympia Ramstein  1 :  1 SG Neunkirchen/Föckelb./Etschb.
4 TSG Wolfstein-Roßbach   14:06 TSG Burglichtenberg  1 :  1 SpVgg Erzenhausen
5 FV Olympia Ramstein   14:18 TSG Wolfstein-Roßbach  2 :  0 FV Olympia Ramstein
      14:30 SG Neunkirchen/Föckelb./Etschb.  2 :  2 SpVgg Erzenhausen
      14:42 TSG Burglichtenberg  1 :  1 TSG Wolfstein-Roßbach
      14:54 FV Olympia Ramstein  0 :  2 SpVgg Erzenhausen
      15:06 TSG Wolfstein-Roßbach  1 :  0 SG Neunkirchen/Föckelb./Etschb.
      15:18 TSG Burglichtenberg  5 :  0

FV Olympia Ramstein

2. Heimturnier der G-Junioren

Samstag, den 15.09.12, ab 11:00 Uhr

 

Am Samstag, den 15.09.12 findet ab 11:00 Uhr unser zweites Heimturnier für unsere „Jüngsten“ (Bambini) statt. Die TSG und speziell die jungen Akteure würden sich auf eine große Anzahl von Zuschauern und auf möglichst große Unterstützung sehr freuen. Da nach dem Bambini-Turnier, die E-Jugend (13:15 h) gegen Etschberg und später noch die F-Jugend (ab 14:30 h) spielt, ist für das leibliche Wohl bestens gesorgt. Wir freuen uns auf Euer Kommen!

Am Turnier nehmen folgende Mannschaften teil:

TSG Burglichtenberg, SV Herschweiler-Pettersheim, JSG Mittleres Glantal, VFB Waldmohr und SG Einöllen Lauterecken.

 

Folgender Spielplan ist vorgesehen: 

11:00 h

TSG Burglichtenberg

4

:

0

SV Herschweiler-Pettersheim

11:12 h

JSG Mittleres Glantal

0

:

5

VFB Waldmohr

11:24 h

SG Einöllen Lauterecken

 1

:

 2

TSG Burglichtenberg

11:36 h

SV Herschweiler-Pettersheim

0

:

2

JSG Mittleres Glantal

11:48 h

VFB Waldmohr

0

:

0

SG Einöllen Lauterecken

12:00 h

TSG Burglichtenberg

2

:

0

JSG Mittleres Glantal

12:12 h

SV Herschweiler-Pettersheim

 0

:

 2

VFB Waldmohr

12:24 h

SG Einöllen Lauterecken

1

:

0

JSG Mittleres Glantal

12:36 h

VFB Waldmohr

2

:

1

TSG Burglichtenberg

12:48 h

SV Herschweiler-Pettersheim

0

:

4

SG Einöllen Lauterecken

Ergebnisnachtrag vom 16.09.2012

Torschützen für die TSG: Eike Reiber 5x, Emil Schäfers 1x, Marouan Schön 1x, Tim Oster 1x

 

Spielplan G-Junioren

Vorrunde 2012-13

Datum Tag Ort Uhrzeit Turnier/Training
25.08.2012 Sa. Thallichtenberg 11:00 Turnier
29.08.2012 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
05.09.2012 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
12.09.2012 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
15.09.2012 Sa. Thallichtenberg 11:00 Turnier
16.09.2012 So. Oberstaufenb. 11:30 Freundschaftssp.
19.09.2012 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
22.09.2012 Sa. Pfeffelbach 13:30 Turnier
26.09.2012 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
28.09.2012 Fr. Rodenbach 17:00 Freundschaftssp.
29.09.2012 Sa. Schrollbach 11:00 Turnier
10.10.2012 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
17.10.2012 Mi. Thallichtenberg 17:15 Training
20.10.2012 Sa. Thallichtenberg 13:30 Turnier
24.10.2012 Mi. Pfeffelbach 17:15 Training
26.10.2012 Fr. Pfeffelbach 17:00 Freundschaftssp.
Uwe Faus, 06384/7477    
Uwe mobil: 0173/3812801    
Michael Oster, 06381/4290159  

Bambinis

Trainer / Betreuer Telefon Trainingsort Wochentag Uhrzeit Alter
Uwe Faus 06384-7477 Thall. / Pfeffelb. Mi ab 17:15 Jg. 2006/07
Michael Oster 06381-4290159        
Razman Zamri 0171-7856726
Turnhalle Pfeffelb. Do. ab 8. Nov. ab 17:15

 

 

Nächste Spiele

Team-Archiv

2015/2016
Herren I
Herren II
JFV Pfälzer Bergland
E-Junioren
F-Junioren
Bambinis

2014/2015
Herren I
Herren II
JFV Pfälzer Bergland
E-Junioren
F-Junioren
Bambinis

2013/2014
Herren I
Herren II
D-Junioren
E-Junioren
F-Junioren
Bambinis

2012/2013
Herren I
Herren II
D-Junioren
E-Junioren
F-Junioren
Bambinis

2011/2012
Herren I
Herren II
E-Junioren
F-Junioren
Bambinis

Seitenstatistik

Besucher heute: 62
Besucher gestern: 58
Besucher Gesamt: 597800
Besucher Rekord: 423
Gäste online: 17